российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгордума делает политическое харакири

Депутаты Мосгордумы собираются лишить самих себя большинства прав, предусмотренных законом о статусе депутата столичного парламента.

Оппозиция уже заявила, что новые поправки инициированы большинством из «Единой России», чтобы заткнуть рот микроскопическим, но гиперактивным оппозиционным фракциям. Лидер правых в Мосгордуме Сергей Митрохин назвал поправки к закону о статусе депутата «репрессиями», сообщили в пресс-службе «Яблока».

Поправки к закону, инициированные единороссами, могут быть приняты уже сегодня. В результате депутаты потеряют право инициировать депутатские слушания и размещать собственные материалы в средствах массовой информации. Должностные лица не будут больше обязаны безотлагательно принимать депутата Мосгордумы, а с префектов снимут ответственность за обеспечение нормальной работы депутатов и их помощников в округах. Одновременно депутатам увеличат число отпускных дней (до 48), превратив отпуск столичного парламентария в самый длинный в России (к примеру, депутат Госдумы имеет право на ежегодный отпуск в 42 дня).

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 12.07.06

Депортированный из России один из лидеров НБП Владимир Линдерман пропал по дороге в Латвию. / Ноу-хау российских властей: «антиглобалистов» надо сажать еще до того, как они успеют что-то сделать. / «Роспотребнадзор» ждет от Молдовы предложений по преодолению винного кризиса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках