российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» считает, что Лужков, в отличие от Путина, не откажется от нового срока

Партия «Единая Россия» не намерена отказываться от идеи продлить полномочия высокопоставленным чиновникам. На этот раз речь идет о новом сроке для мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как сообщает «Интерфакс», «единороссы» настаивают на том, что действующий столичный градоначальник должен повторно выставить свою кандидатуру на выборах мэра в 2007 году.

Как сообщил руководитель фракции «Единой России» в Мосгордуме Андрей Метельский, с таким заявлением партия выступала и ранее, и не намерена отказываться от этой идеи. «Мы будем предлагать Юрию Михайловичу занять пост мэра столицы, и если его согласие будет получено, то будем предлагать его кандидатуру на назначение на пост мэра Москвы в 2007 году», – рассказал Метельский.

Он отметил, что Москве «повезло с таким мэром». «Многие из социальных гарантий, многое, что построено в городе – все благодаря Юрию Лужкову», – добавил Метельский.

Сам мэр Москвы неоднократно отрицал возможность нового срока на этом посту. «Я принял решение. Оно твердое и ясное, и оно не связано со здоровьем», – сказал Лужков.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.07.06

Посещение московской консерватории опасно для жизни. / Названа самая счастливая страна в мире. / Украинские эксперты: досрочные выборы состоятся в любом случае. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках