российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Известные политики едут на гей-парад в Ригу

В минувшую среду 12 июля организаторы гей-парада в Риге обнародовали информацию о том, что в в нем примет участие масса известных европейских политиков.

Свое участие в рижском параде подтвердил заместитель мэра Амстердама Тьерд Херрема. К нему присоединятся двое членов Европейского Парламента и депутаты национальных парламентов трех стран.

Политики приняли приглашения организации Mozaika, латвийского альянса лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и их друзей.

От Европейского Парламента в Ригу приезжает Софи инт Вельд, депутат и вице-президент парламентской группы за права геев и лесбиянок. Кстати, в мае этого года Вельд посещала Москву, намереваясь принять участие в первом российском гей-прайде.

Другим депутатом Европарламента, который приедет в Ригу, будет испанец Рауль Ромева, представляющий в парламенте фракцию зеленых.

Среди депутатов национальных парламентов в гей-параде в Латвии примут участие Ульрике Луначек из Австрии, представляющая партию зеленых, Мартин Андреасон из Швеции, представляющий либеральную партию, а также Саймон Эмил Аммитцбол из Дании, представляющий социал-либеральную партию.

Среди других известных участников прайда будет представитель шведских вооруженных сил Кристер Фахлштед.

Мэр Лондона Кен Ливингстоун и мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсом написали письма поддержки рижского гей-прайда. Эти письма, а также обращение бывшего шведского министра юстиции и иностранных дел Лайлы Фрейвальдс будут зачитаны в ходе мероприятия.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.07.06

НАТО не будет воевать с Россией, нас возьмут хитростью – эксперты «Нового Региона». / Зюганов: я говорил с Кремлем, просил власть прекратить бесноваться. / Аэрофлот отменяет рейсы в Бейрут. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках