российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президенты Украины и Грузии собираются в Москву

21-22 июля в Москве пройдет неформальный саммит лидеров стран СНГ. Ожидается, что в числе гостей главы российского государства будут президенты Грузии и Украины: Михаил Саакашвили и Виктор Ющенко.

Помощник президента России Сергей Приходько заявил сегодня, что встреча с главой Грузии будет носить «неформальный характер». Центральное место на ней будет уделено вопросам взаимоотношений между Москвой и Тбилиси, а также урегулирования локальных конфликтов на территории грузинских автономий. По информации МИД России, президент Грузии Михаил Саакашвили сам попросил Путина о личной встрече. По мнению Приходько, российский президент согласится устроить встречу с грузинским коллегой в эти выходные, – передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем не исключено, что в Москву для личной встречи с Владимиром Путиным прибудет и президент Украины Виктор Ющенко. Об этом со ссылкой на заместителя пресс-секретаря президента Ларису Мудрак сообщают украинские СМИ.

Так или иначе, до последнего времени полный список участников неформальных встреч лидеров стран СНГ пока не известен. «Прибудут не все, еще ожидаем от некоторых ответа», – сообщил сегодня помощник российского президента.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.07.06

Легитимность референдума в Приднестровье не должна подвергаться сомнению – Константин Косачев. / Вячеслав Игрунов: США на Украине ведет беспроигрышную игру, Россия вмешиваться не намерена. / Ленте «Новый Регион – Крым» – два года!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках