российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве крадут биотуалеты для участников телешоу

Сотрудники московской милиции раскрыли кражу двух переносных биотуалетов, похищенных от станции метро «Выхино», Выяснилось, что на преступление решился сотрудник фирмы, которая занимается этим бизнесом. Биотуалеты предназначались для участников телешоу, – передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу УВД Юго-Восточного административного округа Москвы.

Как рассказала дознаватель ОВД «Выхино» Марина Севодина, не так давно на территории карьера в Люберецком районе Подмосковья велись съемки очередного телепроекта. Чтобы создать комфортные условия для участников шоу, туда на несколько часов привезли биотуалеты. Директору Большого Котельниковского карьера приглянулись временные удобства. Он даже спросил у грузчиков «туалетной» компании, смогут ли они за вознаграждение привезти в карьер такие же кабинки. Один из них, 27-летний Максим Алексеев, вызвался помочь. Он объяснил, что новые биотуалеты весьма дороги, но можно найти применение и списанным, которые еще находятся в рабочем состоянии. За две кабинки он запросил у директора карьера 20000 рублей. В ночь на 7 июля грузчик похитил клозеты, стоявшие у метро «Выхино».

Впрочем, очистить резервуары и довезти их до заказчика мужчина не успел. Оперативники вышли на след вора и задержали его и изъяли похищенное. Туалетные кабинки дожидались своего часа на 5-й Кабельной улице, неподалеку от общежития, в котором проживал Алексеев. Молодой человек заявил, что решился на преступление, чтобы заработать деньги на лечение матери. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу УВД ЮВАО Москвы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.07.06

Геннадий Онищенко выступил с новой инициативой: теперь главный санитарный врач России хочет победить малярию. / В России возник дефицит иномарок – вместо недоступных квартир люди скупают автомобили. / Эдуард Россель опять просил у Москвы денег. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках