российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евгений Примаков: Вывод миротворцев из Абхазии и Южной Осетии приведет к катастрофе

Вывод миротворческих сил из Абхазии и Южной Осетии может привести к катастрофе. Как заявил сегодня президент Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков, в этих регионах может начаться военные действия. В этом случае никто не сможет закрыть границы, и не исключено, что на помощь осетинам и абхазцам придет подкрепление с российского Северного Кавказа. Удержать их никто не сможет.

Между тем Евгений примаков отметил, что кроме президента Грузии никто не может принять решения о выводе миротворцев. Решение парламента по этому вопросу может служить лишь подкреплением позиции Михаила Саакашвили перед переговорами в Москве, которые должны пройти в рамках саммита СНГ в российской столице.

Если же речь идет о замене российских миротворцев на другие силы, то в этом случае Грузии придется вести переговоры и с Абхазией и Южной Осетией и добиваться их согласия. Однако там дали однозначно понять, что кроме российских миротворцев на своей территории никого не хотят видеть.

Комментируя отзыв грузинской стороной документов о вхождении России в ВТО, Евгений Примаков отметил: «Я не очень волнуюсь по этому поводу. Главное – договориться с американцами».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 19.07.06

Евгений Примаков: В войну между Израилем и Ливаном могут быть втянуты другие страны. / Труппа «Коляда-театра» прекратила голодовку. Здание возвращено актерам (ФОТО). / Через полгода русский язык на Украине будет государственным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках