российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Запорожец» Владимира Путина заберут в музей петербургского саммита G8

Первый автомобиль президента России Владимира Путина станет экспонатом музея, который открывается в Константиновском дворце в Стрельне, где прошел саммит «большой восьмерки». Как рассказали в пресс-службе дворца, музей, который будет посвящен прошедшей встрече на международном уровне, разместится на даче Линдстрема – одном из особняков дворцового комплекса, где прошла неформальная встреча президентов России и США.

«Экспозиция музея продолжает формироваться. Но одним из основных его экспонатов станет «Запорожец» Владимира Путина, который уже разместился перед дачей Линдстрема», – рассказал сотрудник пресс-службы, напомнив, что именно этот автомобиль Владимир Путин показал Джорджу Бушу во время встречи.

Старенький «Запорожец» почти 30-летней давности – это первый автомобиль российского президента. «Это моя первая машина, я ее купил, когда еще был студентом, это было в 1972 году», – рассказал журналистам Путин, сообщает РИА Новости.

Москва, Июль, Анастасия Смирнова

Москва, Июль. Другие новости 19.07.06

Украина подсчитывает выгоду от неурожая зерна в России и США. / Левые потребовали отменить учения НАТО в России. / Запуск ракеты-носителя «Союз-2» будет произведен сегодня вечером. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках