российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Продолжается эвакуация из Ливана российских граждан

Самолет Ил-86 компании «Аэрофлот» вылетел в сирийский город Латакия для эвакуации российских граждан из зоны ближне-восточного конфликта. В Сирии он приземлится ориентировочно в 18 часов по местному времени.

Время, когда самолёт вернется в Москву, будет зависеть от того, когда автобусы с россиянами из Бейрута прибудут в Латакию. Вылететь в Москву могут все российские граждане, имеющие на руках российские паспорта.

Тем временем, группа россиян готовится к эвакуации из Бейрута на Кипр. Уже сегодня в море выйдет паром, на котором будут находиться 17 российских граждан. В основном это женщины, которые вышли замуж за ливанцев. Ориентировочно россияне прибудут на Кипр сегодня ночью. Пока же основным путем эвакуации российских граждан остается так называемый северный путь – через Ливан в Сирию, а оттуда на самолетах в Москву. Сегодня из Ливана отправляется значительная часть российских граждан – около 900 человек.

По приблизительным данным, Ливан хотят покинуть 56 тысяч человек, а всего в этой стране находится 153 тысячи граждан 13 иностранных государств. По подсчетам журналистов, в восточной акватории Средиземного моря формируется международная флотилия численностью 21 корабль, в том числе 13 военных судов. Им в поддержку выделены 6 военных вертолетов – 5 британских и 1 американский. По оценке британских СМИ, это стало крупнейшей операцией по эвакуации со времен Второй мировой войны, – передает «Эхо Москвы».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.07.06

В московском зоопарке построят пингвинарий. / «Запорожец» Владимира Путина заберут в музей петербургского саммита G8. / Украина подсчитывает выгоду от неурожая зерна в России и США. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках