российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Филиппа Киркорова обвинили в контрабанде на $1.000.000

Известный российский эстрадный исполнитель Филипп Киркоров, потерявший при возвращении из Ниццы чемодан с личными вещами и драгоценностями, может быть осужден российским судом за контрабанду в особо крупных размерах, сообщает «Независимая газета».

Напомним, что певец заявил в органы внутренних дел о пропаже своего багажа сразу после прибытия в Москву. По словам Киркорова, в утерянном чемодане хранились его драгоценности, коллекция очков в бриллиантовой оправе, кредитные карты и гонорар за выступление на французском курорте, составивший около $100.000. Звезда оценила общую стоимость чемодана примерно в миллион долларов.

Заявление Киркорова сразу же после его подачи привлекло внимание сотрудников российской таможни. Напомним, что, согласно действующему законодательству, на территорию Российской Федерации незадекларированными можно провозить деньги и ценности на сумму не более $3.000. При ввозе в страну от $3.000 до $10.000 необходимо заполнить таможенную декларацию. А пересечение границы с суммой, превышающей $10.000, приравнивается к контрабанде.

Как утверждают таможенники международного аэропорта «Шереметьево-2», у Киркорова не было обнаружено каких-либо деклараций на содержимое утерянного чемодана. В связи с этим, ему грозит судебное преследование.

По уточненным данным, чемодан певца был по ошибке отправлен рейсом Ницца – Цюрих и сейчас находится в целости и сохранности в одном из грузовых терминалов швейцарского аэропорта.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.07.06

Старт «Союза-2» снова отложен. Ракета не может взлететь уже третий раз. / В Краснодарский край съезжаются поклонники Че Гевары. / Лидеру волгоградских нацболов проломили голову. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках