российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концерты на Васильевском спуске разрушают Собор Василия Блаженного

Мэрия Москвы намерена ограничить число концертов на Васильевском спуске или запретить их вовсе, поскольку сильные шумы разрушают Собор Василия Блаженного. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Московского Патриархата.

«Концерты на Васильевском спуске идут достаточно часто, и никто пока не сказал, чем все это обернется для уникального памятника древнего зодчества. Пусть сегодня его состояние удовлетворительное, но если сильное звуковое воздействие будет продолжаться, что же будет с памятником через 10 или 100 лет?», – пояснил позицию московской администрации глава столичного комитета по культуре Сергей Худяков.

В то же время специалисты-акустики смотрят на проблему более спокойно. «Для конструкций здания действительно могут быть вредны волны очень низкой частоты, – пояснил заместитель директора НИИ строительной физики Игорь Шубин. – Музыкальные установки их производят, но мощность их инфразвука может повредить только людям, а никак не строениям».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.07.06

Первый день торгов акциями «Роснефти» принес легкое разочарование. / Учения «Си Бриз – 2006» окончательно отменены – феодосийских пикетчиков «поддержали» «Хэзболла» и Армия обороны Израиля. / В Подмосковье в ДТП пострадали 27 десантников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках