российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Делягин: Запад признал существование монархии в России

Продолжается обсуждение итогов петербургского саммита G8. Свое и довольно любопытное видение результатов встреч на высшем уровне высказал в четверг известный экономист, политолог Михаил Делягин. По его словам, заседание «большой» восьмерки стало кульминацией путинского президентства. «В последний день саммита Путин начал путь вниз», – заявил Делягин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эксперт также выделил еще два главных итога петербургских встреч на высшем уровне. По словам политолога, Запад своим участием в саммите признал существование монархии в России. При этом эксперт пояснил, что под «монархией» в стране он имеет в виду пост президента, который передается не по наследственным связям, а через назначение преемников. Все это говорит о том, что вмешательства Запада во внутриполитическую жизнь России вряд ли стоит ожидать.

Вместе с тем еще одним главным итогом саммита Михаил Делягин назвал введенную американцами новую технологию переговоров, которая подразумевает экстраординарные действия якобы не зависящие от сторон переговорщиков. В качестве примеров политолог назвал демарш Грузии с отзывом документов о вхождении России в ВТО. Результат – Россия и США не смогли договорится по этому же вопросу. Еще один подобный факт: при обсуждении международных проблем на саммите вдруг начался конфликт на Ближнем Востоке. Итог – повестка дня саммита скомкана, а основная тема дискуссий переведена в другое русло.

Именно таких экстраординарных событий, которые могут спутать все политические карты, следует ждать и накануне федеральных предвыборных кампаний, особенно, президентской, – считает Делягин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 20.07.06

Украинские оппозиционеры требуют от Путина отменить учения НАТО в Нижнем Новгороде. / Путин примет Саакашвили. / «Красно-голубые» могут предоставить льготы ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках