российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Касьянов может стать единым кандидатом от оппозиции на выборах-2008

Коалиция оппозиционных сил, объединившаяся в рамках конференции «Другая Россия», намерена доказывать бесспорность своей лигитимности. Об этом заявил в четверг лидер НБП Эдуард Лимонов, принимавший активное участие в проведении форума оппозиции. Он не исключил, что «Другая Россия» примет участие в предстоящих выборах в Государственную Думу, а также выставит единого кандидата на пост президента страны. «Но для этого нам предстоит доказать свою неоспоримость», – сказал Лимонов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лидер НБП отметил, что участие в думских выборах остается под очень большим вопросом. Главным препятствием здесь служат закон об экстремизме, с помощью которого идет «зачистка» предвыборного поля.

Между тем Лимонов заявил, что в президентской кампании 2008 года «Другая Россия» будет участвовать, если, конечно, не будет организован референдум по третьему сроку Владимира Путина. Единым кандидатом оппозиции Эдуард Лимонов назвал Михаила Касьянова. «По крайней мере, я лично его очень поддерживаю», – сказал Лимонов. Как считает лидер НБП, у экс-премьера больше всего шансов на победу. «Люди доверяют тому, кто был во власти, они не будут голосовать за проходимцев и радикалов. Михаил Касьянов за четыре года, что находится на посту премьера, ничего не натворил. Мужчина. Спортсмен Лучшего кандидата не найдешь», – считает Эдуард Лимонов. «Мы готовы с ним работать, и если потребуется НБП выдвинет его кандидатуру на президентских выборах», – сказал лидер НБП. Правда, об этой инициативе сам потенциальный кандидат, судя по всему еще не в курсе. Лимонов пояснил, что для выдвижения Касьянова требуется, прежде всего, его согласие.

Комментируя идею Эдуарда Лимонова, известный политолог Михаил Делягин, также принимавший участие в конференции «Другая Россия» отметил, что если Михаил Касьянов не будет соответствовать тем запросам российского общества, которые будут предъявляться президенту страны, оппозиция будет искать другого претендента. «Люди меняются, Михаил Касьянов эволюционирует. Вполне возможно, что завтра за него голосовать будет можно и должно», – сказал Михаил Делягин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 20.07.06

Москва признала независимость Абхазии. / Михаил Делягин: Запад признал существование монархии в России. / Украинские оппозиционеры требуют от Путина отменить учения НАТО в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках