российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алу Алханов: Чечня не голосовала за Конституцию, которая ограничивает полномочия президента двумя сроками

Президент Чеченской Республики Алу Алханов отправил в чеченский парламент письмо, в котором попросил депутатов выступить с законодательной инициативой перед Госдумой России о снятии ограничения на пребывание в должности Президента России двумя сроками. Об этом он заявил журналистам в четверг на пресс-конференции в Москве.

Алханов аргументирует свои действия следующим образом – в 1993 году Чечня не голосовала за ельцинскую Конституцию. Положения о сроках пребывания президента у власти были приняты без Чечни. Таким образом, кому, как ни чеченскому народу нужно выступить с инициативой принятия поправки о продлении полномочий Владимира Путина, говорит Алу Алханов.

По его словам, «по данному вопросу он советовался и с простыми жителями республики и с авторитетными людьми, известными политиками». Все они в один голос говорят, что Владимир Путин в должности президента – лучший вариант для России.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», первыми вопрос о продлении президентских полномочий подняли активисты североосетинской общественной организации «Согласие и стабильность». Они настаивают на проведении референдума в срок до 15 декабря текущего года. К этой инициативе готовы присоединиться 56 российских регионов, в которых также начался сбор подписей за проведение плебисцита.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 20.07.06

Третья мировая война началась? – опрос на сайте «Нового Региона». / Массовые аресты «националистов-антиглобалистов» в России – суровая необходимость или репрессии? – итоги опроса. / Беспорядки в Казахстане: массовое столкновение жителей пригорода Алматы с полицией едва не закончилось революцией (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках