российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство Украины подключилось к расследованию инцидента с задержанием украинцев в «Шереметьево-1»

Посольство Украины в РФ подключилось к расследованию инцидента с задержанием группы граждан Украины в аэропорту «Шереметьево-1». По предварительным данным, в состав группы входят руководители нескольких украинских инвестиционных компаний и депутат Киевского областного совета, член фракции «Наша Украина». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе посольства, в аэропорт выехали сотрудники консульства. Они пытаются разобраться в произошедшем на месте. Более подробной информацией в посольстве пока не обладают.

В ночь на четверг в московском аэропорту «Шереметьево-1» по подозрению в терроризме были задержаны восемь граждан Украины. Как рассказал один из членов украинской группы, украинцы вылетели из Москвы в Петропавловск-Камчатский рейсом в 16:20 в среду. Однако через три часа полета самолет вернулся в аэропорт, «якобы по техническим причинам».

Когда лайнер вновь готовился вылететь в Петропавловск-Камчатский, с самолета сняли двоих украинцев из восьми. «Вслед за этим какой-то гражданин хотел вынести багаж украинцев из самолета», а затем задержали и остальных членов группы.

Ссылки по теме:

МИД Украины не комментирует задержание украинцев в Москве >>>

Украинских бизнесменов сняли с самолета по подозрению в терроризме >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.07.06

В подмосковном Жуковском рухнул учебно-боевой Як-130. / Украинских бизнесменов сняли с самолета по подозрению в терроризме. / Чем зарабатывают дети политиков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках