российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве у посольства Израиля пройдет антивоенная акция

Сегодня с 13 до 14 часов у посольства Израиля в Москве пройдет антивоенная акция. Социалистическое движение «Вперед» вместе с другими левыми группами намерены выступить в поддержку ливанского народа. «Наша солидарность сегодня – не с лидерами тех или иных группировок, не с руководством «Хезболлах», но с палестинским народом, с жителями Ливана, ставшими заложниками империалистических интересов», – говорится в заявлении участников акции.

Движение «Вперед» считает, что новая война на Ближнем Востоке стала реальностью. «Еще в 2003 году, с началом американской агрессии против Ирака, представители израильского военного командования рассматривали ее как «отличную возможность покончить с «Хезболлах на юге Ливана». Тогда только рост антивоенного движения, массовые выступления простых людей в арабских странах не позволили Израилю осуществить свои намерения. Сегодня Израиль готов вновь, как и двадцать лет назад, сравнять с землей ливанскую столицу. Словосочетание «борьба с международным терроризмом» уже прозвучало – мы уже знаем, чем она закончилась для Афганистана и Ирака», – говорится в заявлении движения «Вперед».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.07.06

Кому из чиновников РФ предстоит сделать нелегкий выбор между занимаемой должностью и вторым гражданством? Список. / Посольство Украины подключилось к расследованию инцидента с задержанием украинцев в «Шереметьево-1». / В подмосковном Жуковском рухнул учебно-боевой Як-130. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках