российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичные магистрали раскрасят в разные цвета

На Ярославском шоссе в Москве появились необычные остановки общественного транспорта, где асфальт окрашен в зеленый цвет. Как пояснили в мэрии, необычная дорожная разметка связана с проведением эксперимента по введению в столице РФ мировых стандартов дорожной разметки.

Чиновники департамента жилищно-коммунального хозяйства правительства Москвы утверждают, что в ближайшем будущем проезжую часть в столице украсят не только привычные белые, но также зеленые, желтые и красные полосы.

Привыкшие к монохромности отечественной разметки водители рискуют получить шок от многоцветия проезжей части, уготованного им столичными дорожниками: часть пешеходных переходов перекрасят в бело-красный цвет, места разворота общественного транспорта пометят красным, автобусные и троллейбусные остановки – зеленым.

В августе раскрасят проспект Мира. Если все пройдет удачно, то опыт распространят на всю Москву.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 27.07.06

На Химкинском водохранилище открылся первый в РФ музей – подводная лодка. / Мосгорсуд потворствует «экстремистам». / Антиквары-аферисты продали в Москве «шедевров» на миллионы долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках