российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне представили доклад об удручающем положении дел с правами человека в США

Российский фонд «Исторические перспективы» намерен изучать, систематизировать и представлять общественности собственные доклады о состоянии дел с правами человека в… США.

Первый доклад о положении дел с демократией в Соединенных Штатах представила накануне депутат Госдумы, зампред комитета по международным делам Наталья Нарочницкая.

Как заявила депутат на пресс-конференции, авторы документа постарались проанализировать причины возникновения мирового антиамериканизма, изучив, в том числе, ситуацию с правами человека в США. По мнению российских экспертов, ситуация удручающая. Америка стремится к мировому господству собственных «стандартов» демократии, не замечая огромных проблем с правами человека внутри страны.

«Правозащита превращена в США в инструмент внешней политики, – считает Нарочницкая. – Американцы готовы закрыть глаза на любые нарушения прав и свобод граждан на территориях, лояльных к ним, и подвергают жесткой критике малейшие нарушения в странах, не входящих в орбиту их влияния». По ее словам, спекуляции на правозащитной теме приводят к практике применения силы против неугодных государств.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 27.07.06

Столичные магистрали раскрасят в разные цвета. / На Химкинском водохранилище открылся первый в РФ музей – подводная лодка. / Мосгорсуд потворствует «экстремистам». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках