российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Паломнические туры на Святую землю будут приостановлены на несколько лет

Паломническое движение на Святую землю будет приостановлено на несколько лет. Об этом в четверг на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей епископ Егорьевский Марк.

По его словам, вся инфраструктура по приему и размещению паломников оказалась в эпицентре боевых действий и была разрушена в первые дни войны на Ближнем Востоке. По словам епископа, пока не пострадали христианские храмы – они не подвергаются бомбежкам ни в Ливане, ни на севере Израиля, ни в Сирии. Именно поэтому жители Ливана, в основном мусульмане, спасаясь от авиаударов израильской армии, ищут убежища в православных храмах.

Из зоны военных действий в настоящий момент эвакуированы все паломники и представители Русской православной церкви, в храмах остались только смотрители-добровольцы, сообщил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей епископ Егорьевский Марк

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.07.06

«Аэрофлот»: задержанные украинцы оказались не террористами, а алкоголиками и дебоширами. / Синоптики утверждают, что «лето в Москве еще не кончилось». / Россияне представили доклад об удручающем положении дел с правами человека в США. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках