российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичный банк обвинили в отмывании денег и отозвали его лицензию

С сегодняшнего дня у коммерческого банка «Интерконтакт» отозвана лицензия на осуществление операций. Как говорится в официальном сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России, такое решение принято в связи с неоднократными нарушениями закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на департамент внешних и общественных связей Банка России, банк «Интерконтакт» допускал грубые нарушения законодательства о противодействии отмыванию преступных доходов. В течение последнего периода проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами, а также осуществление платежей, в том числе квалифицируемых как фиктивный импорт товаров и услуг, являлось единственным видом деятельности банка. С декабря 2004 года по февраль 2006 года клиентами банка по сделкам, имевшим необычный характер, был осуществлен перевод денежных средств в общем объеме около 125 млрд. рублей. Получатели средств находились в оффшорных зонах, или имели счета в банках-нерезидентах, не осуществляющих мер по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем.

С 27 июля в соответствии с приказом Банка России в КБ «Интерконтакт» назначена временная администрация, – сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.07.06

Владимир Жириновский: РПЖ – это «Партия Смерти». / Москва: объявлено штормовое предупреждение. / В Москве за сутки задержано 4 тысячи нелегалов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках