российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновники Московской области решили заняться генной инженерией

В Пущино Московской области через три года будет запущен завод по производству инсулина, приготовленного на основе измененного гена человека. На заседании областного правительства инвестиционный проект представил министр экономики Московской области Вячеслав Крымов.

Проект финансово емкий и стоит 3 млрд. руб. Инвестором и идеологом проекта выступает компания «Биофарминвест». В план финансирования входит выделение средств на строительство цеха по производству готовых лекарственных форм инсулина, которое будет выпускать до 3 млн. флаконов (5 и 10 мл) лекарственных препаратов.

Завод будет построен в черте города Пущино и займет площадь в 4 га, еще 300 метров будет выделено для организации санитарной зоны вокруг производственных корпусов.

Министр экономики Московской области Вячеслав Крымов, при презентации инвестиционного проекта областному правительству заявил, что промышленное строительство не нарушит существующей архитектурной стройности города.

На новом предприятии будет открыто 300 рабочих мест, средняя заработная плата сотрудников должна быть не менее 23,5 тыс. руб. в месяц.

Вячеслав Крымов так же сказал, что завод выйдет на проектную мощность через пять-шесть лет. После этого налоговые платежи в бюджеты всех уровней составят около 400 млн рублей в год.

Москва, Елена Архангельская

Москва. Другие новости 28.07.06

Глава ФСИН: 2000 человек в 2005 году находились в СИЗО «ни за что». / Запрещенные в России террористические организации (СПИСОК). / Половина россиян не знают, что такое ВТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках