российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС начала проверку операторов сотовой связи

Федеральная антимонопольная служба России начала проверку правовых оснований для введения платы за телефонные соединения сотовой связи. Как передает корреспондент «Нового Региона», причиной вмешательства ФАС послужил большой общественный резонанс вызванный намерениями сотовых операторов «большой тройки» о введении такой платы, а также синхронность таких заявлений. Не исключено, что за этим стоит сговор компаний .

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы ФАС России, операторы сотовой связи должны предоставить информацию по запросу антимонопольного органа до 10 августа 2006 года. После получения и анализа всех данных будут сделаны выводы о наличии в действиях компаний нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее операторам «большой тройки» уже был направлен запрос, связанный с установлением ими различных тарифов во взаиморасчетах между собой и другими компаниями сотовой связи. А именно, по имеющийся в ФАС России информации, тариф по межоператорским взаиморасчетам между ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком» и ОАО «Мегафон» равен 95 копейкам, а другие операторы вынуждены платить «большой тройке» 1 рубль 10 копеек. Информация по этому запросу должна быть предоставлена в ФАС России до 1 августа 2006 года, – передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ФАС России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.07.06

Чиновники Московской области решили заняться генной инженерией. / Глава ФСИН: 2000 человек в 2005 году находились в СИЗО «ни за что». / Запрещенные в России террористические организации (СПИСОК). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках