российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские отпускники больше всего недовольны Турцией

В разгар туристического сезона в общества защиты прав потребителей увеличился поток обращений недовольных отпускников. Как передает корреспондент «Нового Региона», москвичи чаще всего жалуются на отдых в Турции. В черном списке также фигурируют Египет и Арабские Эмираты.

Как сообщили «Новому Региону» в Обществе защиты прав потребителей Московской области, москвичей, отправляющихся в заграничные турпоездки, чаще всего «дурят» с отелями. Туристические компании без предупреждения проводят замену гостиницы на неравноценную. При этом туроператор накануне поездки может заявлять шикарный отель на побережье с большой зеленой зоной, а на деле привозит людей в новостройку в нескольких километрах от моря, где растет две-три пальмы. «Больше всего таких жалоб касается Турции», – отметил собеседник агентства.

Еще одним стрессом для отпускников стала задержка оформления виз по вине туроператоров, из-за чего путевка отказывается просроченной. Вернуть деньги без долгого разбирательства удается не всегда. В Обществе защиты прав потребителей отмечают, только в 50 процентах случаев туроператоры возмещают ущерб от неудавшегося отпуска в досудебном порядке.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 28.07.06

«Единая Россия»: никакой дискуссии между Сурковым и Медведевым на самом деле не происходит. / Социалисты рассказали, почему Янукович больше не говорит по-русски. / Наталия Витренко: Ющенко сорвал маску с Януковича. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках