российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Сергиева Посада требует от властей полного разминирования города

Жители Сергиева-Посада встревожены. В очередной раз в городе нашли авиационные бомбы. Жительница одного из домов Новгородской улицы обнаружила бомбу возле свого забора после сильного ливня. Почву размыло и сразу три бомбы показались на поверхности.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», невостребованный со времен войны арсенал до сих пор представляет опасность. По всей вероятности данные о том, есть ли еще где-то склады оружия, военных снарядов и бомб отсутствуют. Именно поэтому в московской области, там, где проходили боевые действия, люди довольно часто находят пули, снаряды, мины.

А небольшой склад авиабомб, который обнаружила женщина, вообще находился рядом с районной больницей и вещевым рынком.

Во время войны в этом районе располагался аэродром. И горожане время от времени натыкаются то на болванки от бомб, то на сами бомбы.

Сотрудники МЧС, которые приехали на тревожный вызов, погрузили бомбы в машину и взорвали в ближайшем карьере.

Жители города настаивают, что в Сергиевом Посаде должно быть произведено полномасштабное разминирование.

Московская область, Елена Кукушкина

Московская область. Другие новости 28.07.06

Грузия перебрасывает войска к границе Абхазии. / Московские отпускники больше всего недовольны Турцией. / «Единая Россия»: никакой дискуссии между Сурковым и Медведевым на самом деле не происходит. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках