российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первый автопробег инвалидов-любителей финиширует в Южно-Сахалинске

Почти месяц назад , 1 июля в 10.00 из Москвы выехало 5 постоянных экипажей на легковых автомашинах, в которых водители – люди с ограниченными возможностями. Марки машин участвующих в пробеге – «Жигули» и «Москвич».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в дороге к автолюбителям присоединилось еще около 50 экипажей, проходящих отдельные участки маршрута. Автопробег шел тридцать дней. Всего за это время в автомобильном караване побывало 500 инвалидов-водителей.

Идеологом и основным организатором пробега стал сахалинский общественный благотворительный фонд поддержки социальных инициатив «Творчество Третьего Тысячелетия». Заявленная цель этого автомарша – показать, что любой человек, поставив перед собой созидающую цель и объединив усилия с единомышленниками, способен преодолеть любые преграды и достичь желаемого результата. Еще одна цель, которая не заявлялась публично, но имелась в виду: факт пробега через всю страну людей, имеющих инвалидность, не может не привлечь внимание общественности и бизнеса, способных оказать посильную помощь организациям инвалидов.

Автопробег Москва-Сахалин за 30 дней прошел через Нижний Новгород, Самару, Уфу, Челябинск, Омск, Иркутск, Хабаровск и другие города России.
В Южно-Сахалинске на главной площади города 30 июля пройдет торжественная встреча участников пробега.

Москва, Елена Кукушкина

Москва. Другие новости 28.07.06

Жители Сергиева Посада требует от властей полного разминирования города. / Грузия перебрасывает войска к границе Абхазии. / Московские отпускники больше всего недовольны Турцией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках