российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Шереметьево установили новую систему обнаружения мельчайших предметов, скрытых на теле человека

Впервые в России в Международном аэропорту Шереметьево внедрена новейшая система по обнаружению любых скрытых на теле человека предметов за считанные секунды. Министр транспорта РФ Игорь Левитин лично протестировал новый досмотровый портал.
Новейшая техническая разработка фирмы SafeView – микроволновый сканер (портал SafeScount) из США, позволяющая обнаруживать любые механические предметы, скрытые на теле человека, установлена впервые на территории России в Международном аэропорту Шереметьево. Новое досмотровая техника, предоставленная компанией «Борлас», позволит быстро и эффективно осуществлять предполетный досмотр пассажиров, вылетающих из Терминала 1 Шереметьево.
Уникальность этой системы в том, что она способна за считанные секунды идентифицировать частицы металла, керамики, пластика, дерева и любого другого материала, спрятанные на теле человека. Это происходит за счет излучения, проникающего в тело человека на глубину до 2 мм, которое примерно в 10 000 раз слабее, чем мощность излучения сотового телефона. Детектор абсолютно безопасен для здоровья человека, так как сканирование производится радиоволнами, сходными с биологическими волнами человека. Более того, система настолько универсальна, что ее действие совершенно безвредно для людей, использующих кардиостимулятор.
Система работает по следующему принципу – компьютер в течение 3-4 секунд сканирует информацию с тела человека и мгновенно отображает на экране все данные, выдавая сигнал тревоги при наличии запрещенных предметов. В отличие от рентгеновских технологий, система исключает применение дозы жесткого рентгеновского излучения, сообщает ресурс avia.ru.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.07.06

Рамзан Кадыров стал дважды почетным академиком. / «Шериф» сыграет со «Слованом» из Либерец, если пройдет «Спартак». / Болельщики «Спартака» не доставили приднестровской милиции особых хлопот. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках