российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На федеральных трассах России вводится автоматическая система принуждения водителей

На федеральной трассе М1 «Беларусь» появились первые скоростемеры, с помощью которых осуществляется работа автоматизированной системы принуждения водителей к соблюдению скоростного режима. Как передает корреспондент «Нового Региона», новая система включает в себя посты контроля скорости, оборудованные камерами слежения и средствами идентификации транспортных средств, что позволяет определять скорость каждого автомобиля, его номерной знак и выделять нарушителя в плотном потоке машин. «Внедрение такой системы на федеральных автотрассах начнется сразу после того, как в правила дорожного движения и закон о безопасности дорожного движения будут внесены соответствующие поправки. На первое время подобных постов в России необходимо установить около 500. Всего в стране около 3 тысяч опасных участков, на которых фиксируются нарушения, связанные с повышением скорости», – отметил министр транспорта Игорь Левитин.

Весь комплекс предполагается внедрить на основных федеральных автомобильных дорогах в рамках Автоматизированной системы принуждения к соблюдению скоростного режима. Установка на российских дорогах такого оборудования позволит обеспечить повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение количества раненых и погибших в ДТП, – сообщает пресс-служба Минтранса России.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.07.06

В Шереметьево установили новую систему обнаружения мельчайших предметов, скрытых на теле человека. / Рамзан Кадыров стал дважды почетным академиком. / «Шериф» сыграет со «Слованом» из Либерец, если пройдет «Спартак». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках