российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арабы и коммунисты протестовали в Москве против американо-израильской агрессии

Сегодня у посольства США прошел митинг протеста против военных действий на Ближнем Востоке. Всего в акции приняли участие около 300 человек. Все они держали в руках плакаты, главный лозунг митинга – «США – покровители израильской агрессии». Кроме того, как передает корреспондент «Нового Региона», к акции коммунистов присоединились граждане арабских стран, с собой они привезли фотографии погибших родственников и кадры бомбежки. С трибуны представители Ближнего Востока просили прекратить агрессию в отношении их стран, правда, никто из выступающих не назвал своей фамилии, объясняя это тем, что «они боятся преследований». Кроме того, участники митинга потребовали, чтобы власти создали международный трибунал по преступлениям Израиля на Арабской земле по типу Гаагского суда.

Стоит отметить, что акция протеста прошла без претензий со стороны милиции. Стражи порядка вели себя вполне корректно.

Сергей Серегин, председатель комиссии ЦК по рабочему и профсоюзному движению, сообщил корреспонденту «Нового Региона», что следующая акция протеста запланирована на 14 сентября: «Мы будет митинговать против американских военных учений «Торгал – 2006», которые должны пройти в Нижегородской области совместно с Российскими войсками. Мы насторожены появлением американцев в нашей стране, потому что, куда бы они не приходили, это всегда плохо заканчивается. Сами они не уйдут, их надо силой выдворять!».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 28.07.06

На федеральных трассах России вводится автоматическая система принуждения водителей. / В Шереметьево установили новую систему обнаружения мельчайших предметов, скрытых на теле человека. / Рамзан Кадыров стал дважды почетным академиком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках