российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские чиновники заявили журналистам, что «нацболов не существует». Нацболы удивились

Два государственных ведомства – Росохранкультура и Росрегистрация – выступили с предупреждением к СМИ: упоминание национал-большевистской партии власти будут рассматривать как распространение заведомо недостоверной информации.

Дело в том, что такой партии – НБП – не существует. Госорганы фактически запрещают упоминать не только саму НБП, но также любых лиц, которые якобы занимают должности в национал-большевистской партии.

Пресс-секретарь НБП Александр Аверин, комментируя «Новому Региону» инициативу двух госведомств, не мог удержаться от иронии:

– НБП существует объективно, как бы этого не хотелось чиновникам названных ведомств. Даже наши враги, наши оппоненты из той же администрации президента называют нас НБП, а никак иначе. Никакой юридической силы эти заявления о том, что «мы не существуем» не имеют. У меня это вызывает смех. У власти какая-то истерика началась…

Как передает корреспондент «Нового Региона», в том, что НБП существует, накануне убедились калининградские банкиры.

27 июля в Калининграде члены местной ячейки НБП заблокировали центральный вход и заняли крышу здания калининградского отделения Сбербанка. Лимоновцы требовали вернуть народу «сгоревшие» вклады. Вызванные на место проведения акции сотрудники УБОП нацболов задержать не смогли.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 28.07.06

Уральские и сибирские леса сдадут в аренду китайцам. / Всемирный «День системного администратора». / Арабы и коммунисты протестовали в Москве против американо-израильской агрессии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках