российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появятся передвижные кухни

Красно-белый автобус марки «Мерседес-Бенц» с надписью «Буфет» будет доставлять завтрак, обед и ужин всем желающим. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», столовая на колесах предназначена для обеспечения питанием обслуживающего персонала и посетителей различных массовых мероприятий. Кроме того, еду по заявке могут привезти милиционерам, находящимся на дежурстве и спасателям прямо на пожар. Впрочем, за определенную плату автобус-буфет смогут заказать и частные организации.

Передвижная столовая оснащена 16 посадочными местами для удобства и умывальниками для соблюдения гигиены. Правда, меню не удивляет своей изысканностью. Причем, готовить ее будут на стационарной кухне, а в автобусе просто разогревать. Поэтому поваров на борту автобуса не будет, а с микроволновкой справится и непрофессионал. «Как бы то ни было, милиционеры и пожарные голодными не останутся» – уверили в пресс-службе «Мосгортранса», именно им и принадлежит идея передвижной кухни. Пока кухня на колесах еще не обкатана. Цена на такую услугу тоже не определена.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 28.07.06

Путин все-таки подписал скандальный закон об экстремизме. / Сергей Миронов хочет стать преемником Путина. / Российские чиновники заявили журналистам, что «нацболов не существует». Нацболы удивились. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках