российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 100-летию Брежнева КПРФ намерено разоблачить миф об «эпохе застоя»

КПРФ начала подготовку к 100-летию со дня рождения Леонида Брежнева, которое будет отмечаться 19 декабря 2006 года. Как передает корреспондент «Нового Региона», президиум ЦК партии подготовил специальное постановление, по которому торжества по поводу векового юбилея должны развенчать миф об эпохе брежневского застоя.

В постановлении президиума ЦК КПРФ Леонид Брежнев назван выдающимся государственным и политическим деятелем, с именем которого связана целая эпоха. «Население Советского Союза росло в здоровой морально-нравственной атмосфере, в обществе без эксплуатации и насилия, безработицы и нищеты, с высоким уровнем личной безопасности. Важнейшей чертой советской действительности была уверенность граждан в завтрашнем дне» – отмечается в документе.

Вместе с тем в КПРФ признают, что наряду с серьезными успехами с середины 1970-х годов в СССР нарастали кризисные тенденции. Не удавалось в полной мере удовлетворять растущие потребности советских людей. Обозначилось замедление темпов экономического роста. Проявлялись элементы бюрократизации, а дееспособность самого лидера партии начала существенно снижаться. «Как следствие, возникали условия для проникновения на руководящие государственные и партийные посты безыдейных карьеристов. Из их числа в дальнейшем формировалась колонна перерожденцев во главе с Горбачевым и Ельциным, Шеварднадзе и Яковлевым. Сложившаяся ситуация не позволила обеспечить новый прорыв социализма в будущее, предопределила его временное поражение в борьбе с силами реакции», – говорится в постановлении президиума ЦК КПРФ.

Так или иначе, президиум ЦК КПРФ поручил подготовить и провести комплекс мероприятий посвященных 100-летию со дня рождения Леонида Брежнева. и развернуть, особенно среди молодежи, пропаганду по разоблачению мифа об «эпохе застоя». «Рассматривать проведение данных мероприятий, как начало работы по подготовке к 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции», – отмечается в постановлении президиума ЦК КРПФ.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 31.07.06

«Универсал» Ющенко – спецоперация США. / «Черный» июль: летчики жалеют, что не поверили астрологам. / Чеченцы сделают Путина президентом в третий раз. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках