российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На 871 день рождения Волоколамска кондитеры изготовили восьмиметровую ладью

В субботу в Волоколамске по случаю 871-й годовщины со дня рождения населенного пункта был объявлен общий сбор жителей города на центральной площади.

Волоколамск один из старейших городов Московской области. По преданию он был основан Ярославом Мудрым. Первое летописное упоминание о нем относится к 1135 году. Название города Волоколамск «Волок на Ламе» говорит о том, что именно здесь шел древний торговый путь. К Москве Волоколамск отошел в XV веке, в 1782 году получил статус уездного.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по случаю дня рождения города в Волоколамске в субботу прошло авиашоу. В старинный город приехали гости из Белоруссии, Украины, Латвии, Казахстана.

Компания «АРИЗОНА», которая специализируется на производстве кондитерских изделий, приготовила сюрприз для детей города – огромную скульптуру из шоколада. «В центре скульптурной композиции представлен основной исторический символ города – славянская ладья, несущая идею лада, мира и согласия. Вокруг ладьи разместились фрагменты городской архитектуры, отражающие основные исторические вехи древнего торгового города. Общая площадь всей композиции около 8 квадратных метров», – сообщила корреспонденту «Нового Региона» генеральный директор «сладкой» фабрики Ольга Столярская. Автор и скульптор уникальной композиции, шоколадных дел мастер – Алдис Бричевс. «Хорошо, что дни выдались прохладными, а то было бы трудно сохранить в целости мою работу. Под солнцем она могла подтаять еще до того, как станет достоянием детворы», – сказал Алдис Бричевс.

В субботу вечером, перед праздничным салютом шоколадная композиция была разобрана и опробована маленькими жителями города.

Волоколамск, Московская область, Елена Кукушкина

Волоколамск, Московская область. Другие новости 31.07.06

К 100-летию Брежнева КПРФ намерено разоблачить миф об «эпохе застоя». / «Универсал» Ющенко – спецоперация США. / «Черный» июль: летчики жалеют, что не поверили астрологам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках