российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Общество грузин в России» о конфликте в Абхазии: России нужно отказаться от двойных стандартов

Грузинские национальные общественные организации готовят обращение к президентам Путину и Саакашвили с призывом прекратить конфликт вокруг Абхазии. «Мы за то, чтобы конфликт был решен мирным путем как можно скорее. Для этого России необходимо отказаться от двойных стандартов», – заявил «Новому Региону» президент межрегиональной организации «Общество грузин в России» Северьян Цагареишвили.

По его словам, нынешний конфликт Грузии с Абхазией сравним с напряженными взаимоотношениями России и Чечни в середине и конце 90-х годов прошлого века. Когда террористические организации заявили о выводе Чеченской республики из состава России, началась война. Россия однозначно заявила о территориальной целостности страны, после чего последовала контртеррористическая операция. «То же самое сейчас происходит в грузино-абхазском конфликте», – считает Северьян Цагареишвили, и отметил, что если бы во время боевых действий между Россией и Чечней чеченцам выдали бы паспорта граждан, например США, это вряд ли адекватно было воспринято в России. «Грузия также сейчас выступает за территориальную целостность своей страны. Абхазия веками была в составе Грузии. Это такой же район, как Аджария, Гурия, Кахетия или любой другой. России достаточно одной минуты, чтобы завершить конфликт в Грузии, нужно лишь отказаться от двойных стандартов», – сказал президент межрегиональной организации «Общество грузин в России».

По словам Северьяна Цагареишвили, он очень сильно переживает, что сейчас между Россией и Грузией складываются напряженные отношения. «У меня жена русская, дети выросли в Москве, и сейчас для них родиной стала Россия. Президентам двух стран нужно сделать так, чтобы конфликт закончился, чтобы наступили мир и согласие. Грузия и Россия всегда жили дружно, и так должно оставаться всегда», – сказал президент межрегиональной организации «Общество грузин в России.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 31.07.06

Доллар подешевеет на 35%?. / Вступление России в ВТО откладывается на несколько лет. / На 871 день рождения Волоколамска кондитеры изготовили восьмиметровую ладью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках