российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вместо всемирно известного гитариста Эрика Клэптона на Красной площади выступят «Блестящие»

Концерт известного гитариста Эрика Клэптона в Москве на Красной площади отменен. Продажа билетов на шоу, которое должно было состояться 3 августа на Васильевском спуске, прекращена. Как передает корреспондент «Нового Региона», по одной из версий, концерт отменен из-за торжеств по случаю 400-летия начала российского освободительного движения против польской интервенции и дня Военно-воздушных войск.

Москва могла стать последним городом в европейском турне музыканта. Шоу обещало стать историческим, поскольку для британского гитариста это было бы первое выступление в российской столице. Как сообщает официальный сайт музыканта, концерт на Красной площади, где планировалось собрать 20000 фанов, отменен по независящим от Клэптона причинам. Российский промоутер ранее извещавший гитариста, что все необходимые разрешения от городских и федеральных властей получены, накануне рано утром сообщил, что официальное «добро» на проведение шоу отозвано. В связи с этим известный гитарист приносит российским фанам извинения. Деньги за билеты планируется вернуть в течение ближайших двух недель.

Ожидалось, что шоу на Красной площади станет также благотворительным концертом знаменитого гитариста. В этот день планировалось дать старт велопробегу «Москва-Таганрог» с участием параолимпийцев. Средства, вырученные от концерта Эрика Клэптона, предполагалось частично направить на проведение этого мероприятия.

Между тем, как выяснили «НИ», за день до концерта Клэптона на Лобном месте будет отмечаться 400-летие начала российского освободительного движения от польской интервенции. Мероприятие благословил лично патриарх Московский и всея Руси Алексий II, а разрешение дал президент России. Так как историческое торжество совпало с днем ВДВ, то организаторы решили совместить крестный ход с показательными выступлениями десантников. А чтобы монтировщики сцены Эрика Клэптона не мешали патриотическому действию, рок-музыканту в проведении концерта отказали. Но москвичи без звуков не останутся: они услышат выступления песенных коллективов ВДВ и патриотические шлягеры в исполнении группы «Блестящие».

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 31.07.06

Москва возобновляет авиасообщение с Грозным. / Виктор Геращенко: хотел скупить несколько акций «Роснефти», чтобы приходить на их собрания и говорить «спи*дили бл*ди». / Воссоединение Украины и России снимет вопрос принадлежности Севастополя, – вице-спикер Госдумы РФ Бабурин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках