российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Переворот в московском правительстве

Во вторник, 1 августа, на Тверской 13, вместо обычного правительства Москвы заседание проведут студенты – дублеры основного состава городской исполнительной власти – под председательством мэра Юрия Лужкова и руководителя комплекса социальной сферы города Людмилы Швецовой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», правительство дублеров было сформировано в декабре 2006 года в рамках проекта «Гражданская смена». Из 105 вузов были отобраны 182 студента, которые предложили наиболее грамотные социальные и финансовые проекты развития столицы. 39 студентов стали дублерами руководителей комплексов, комитетов и департаментов правительства, остальные – членами их кабинетов.

Первое заседание студенческого правительства Москвы состоялось 28 февраля. С тех пор еженедельно заседания проходят в «расширенном составе». В большом зале совещаются члены «большого» правительства, в зале по соседству – дублеры. Там установлены мониторы, на которые в on-line режиме транслируется все происходящее у «взрослых».

В августе 1, 8 и 15 числа студенты будут заседать самостоятельно – настоящие министры, заместители и руководители городских комплексов ушли в очередной отпуск. На повестке завтрашнего совещания: реализация городской целевой программы «Молодежь Москвы» на 2004-2006 годы и реализации проектов комплексной застройки кварталов Юго-Восточного округа столицы.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь проекта «Гражданская смена» Марина Хаимова, уже неделю члены студенческого правительства живут в подмосковном доме отдыха «Пялова», где проходит коллективная подготовка к первому заседанию. Поездка в дом отдыха стала своеобразной компенсацией от города за труды студентов: нелегко одновременно сдавать сессию и работать даже дублером в правительстве Москвы.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 31.07.06

Молдова обвинила Украину в незаконном пропуске товаров в Приднестровье. / Завтра ФК «Шериф» отправится в Москву на игру со «Спартаком». / Неизвестные граждане, похожие на нацболов, атаковали офисы «Единой России». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках