российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о покушении на Анатолия Чубайса получит продолжение

Московский областной суд отказался прекратить уголовное дело о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Суд посчитал это преждевременным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ходатайство о прекращении дела заявил главный обвиняемый – полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков. Его заявление поддержали и двое других обвиняемых – бывшие десантники Роберт Яшин и Александр Найденов. Однако суд счел это ходатайство преждевременным, поскольку материалы дела не изучены полностью.

Покушение на Анатолия Чубайса было совершено 17 марта 2005 года. В полутора километрах от поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области рядом с машинами Чубайса и его сопровождения произошел взрыв управляемого взрывного устройства. Затем кортеж был обстрелян.

По подозрению в причастности к этому преступлению 19 марта того же года был задержан Владимир Квачков. 25 марта прокуратура предъявила ему обвинение. Позже были задержаны его сослуживцы Роберт Яшин и Александр Найденов. По версии следствия, они, испытывая личную неприязнь к Чубайсу, вступили в сговор с Квачковым и его сыном.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.07.06

В Москве парализовано движение транспорта на Ленинградском проспекте. / Переворот в московском правительстве. / Молдова обвинила Украину в незаконном пропуске товаров в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках