российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Туристов приглашают в СИЗО Подмосковья

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) разработала проект вывода СИЗО из исторических центров Подмосковья. Основная идея проекта – обмен зданий, в которых сейчас располагается СИЗО, на отстроенные за городом изоляторы. И еще важное условие проекта, камеры должны соответствовать евростандартам. Сейчас построить СИЗО не дешевле, чем современный бизнес-центр (кстати, в Европе сейчас по правилам на одного находящегося под стражей должно приходиться не менее 7 квадратных метров площади).

В большинстве городов Московской области следственные изоляторы располагаются в центре города. Пугающий облик СИЗО отталкивает не только туристов, но и самих жителей провинциальных городов.

Теперь почти у семидесяти городов Подмосковья есть шанс избавиться от тоскливых тюремных объектов и получить взамен комфортабельную гостинцу европейского типа либо торговый и развлекательный центр.

Московская область, Август, Елена Кукушкина

Московская область, Август. Другие новости 01.08.06

Подмосковье хочет избавиться от «одноруких бандитов». / Борис Громов претендует на титул Лужкова – «Властелин колец». / Дело о покушении на Анатолия Чубайса получит продолжение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках