российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье хочет избавиться от «одноруких бандитов»

С сегодняшнего дня вступает в силу запрет на размещение в Московской области «одноруких бандитов» ближе, чем в 200 метрах от школ, детских садов, больниц, социальных и культурных учреждений, рынков и транспортных объектов. Размер санкций за нарушение может достигать 100 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с законом с 1 августа 2006 года запрещено размещать объекты игорного бизнеса в жилых помещениях, нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, а также пристройках к ним, в помещениях государственных органов, органов местного самоуправления; на рынках, в помещениях предприятий розничной торговли и предприятий общественного питания и бытового обслуживания населения; в зданиях автовокзалов, железнодорожных и речных вокзалов, речных портов; в подземных и надземных пешеходных переходах; в помещениях детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними; в помещениях организаций культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в помещениях медицинских учреждений.
Также размещение объектов игорного бизнеса запрещено ближе 200 метров от медицинских и религиозных учреждений, детских садов, школ и иных образовательных учреждений, работающими с несовершеннолетними, а также учреждений культуры и спорт сооружений.

Депутаты Мособлдумы считают свой закон более жестким по сравнению с таким же документом, принятым в Москве. В столице очень часто получалось так, что игровые автоматы на момент принятия закона остались там, где они были. Депутаты Московской областной думы рассчитывают, что действие закона значительно уменьшит число игровых автоматов в Подмосковье.

Ссылка по теме:

В Подмосковье будет построен город развлечений >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 01.08.06

Борис Громов претендует на титул Лужкова – «Властелин колец». / Дело о покушении на Анатолия Чубайса получит продолжение. / В Москве парализовано движение транспорта на Ленинградском проспекте. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках