российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С 1 августа в России повышается размер пенсии и стоимость железнодорожных билетов

С 1 августа все пенсионеры России могут рассчитывать на повышение пенсии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», постановлением Правительства РФ страховая часть пособия увеличится на 6 процентов. В среднем прибавка составит 85 рублей, а для ветеранов и инвалидов войны – 110 рублей в месяц.
Увеличение базовой – фиксированной – части пенсии не произойдет. Поэтому у тех пенсионеров, кто не имеет трудового стажа, размер пособия не изменится. Как напоминают чиновники Пенсионного фонда, нынешнее повышение пенсии – второе за этот год. Первое прошло в апреле, тогда прибавка составила около 180-ти рублей. Как утверждают чиновники ПФ, к выплате повышенной пенсии всё готово.

И сегодня же, 1 августа, в России повышается стоимость железнодорожных билетов. Теперь в стоимость проездного документа будет включена плата за постельное белье.
Стоимость постельных принадлежностей будет включена в стоимость проезда в момент оформления пассажиром проездных документов. На проездном документе в служебной строке будет указано «с бельем», а также стоимость комплекта постельных принадлежностей в зависимости от типа вагона и категории поезда. При покупке билетов в указанные типы вагонов пассажир не сможет отказаться от оплаты постельного белья.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.08.06

Туристов приглашают в СИЗО Подмосковья. / Подмосковье хочет избавиться от «одноруких бандитов». / Борис Громов претендует на титул Лужкова – «Властелин колец». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках