российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воздушные такси в Москве появятся только в следующем году

В следующем году добраться до Подмосковья или соседних регионов москвичи смогут по воздуху. Градоначальники утвердили программу развития в мегаполисе воздушного такси.
Как передает «МК» со ссылкой на чиновников столичной мэрии, в буквальном смысле летать на такси изначально планировалось по Первопрестольной. Но московское правительство посчитало, что пользоваться столь дорогим видом транспорта смогут позволить себе очень немногие. А значит, новый вид авиаперевозок окажется попросту нерентабельным. Тогда было решено переориентировать воздушное такси на более дальние перелеты – в Московскую область и города в пределах Центрального федерального округа.

Планируется, что в следующем году будет создано несколько аэропортов и терминалов деловой авиации, призванных обеспечивать доступность новых авиауслуг в трех радиусах – до 25 км, до 100 км и до 300 км от МКАД. Для этого задействуют существующие аэродромы Московского воздушного узла и региональные аэропорты, которые дооборудуют для нужд малой авиации. Кроме того, в ближайшем Подмосковье и вдоль МКАД предполагается разместить не менее 5 вертодромных комплексов.
Намечено, что к концу 2007 года воздушное такси сможет обслуживать минимум 10 региональных маршрутов. А еще через три года число небесных таксистских линий достигнет 16, а парк обслуживающих их воздушных судов – 250 единиц.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.08.06

КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста против российско-американских учений «Торгау-2006». / Список похищенных из Эрмитажа экспонатов пока не разглашается. / С 1 августа в России повышается размер пенсии и стоимость железнодорожных билетов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках