российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет акция протеста дам в бикини в защиту цыплят

В Москве во вторник запланирована акция против издевательств над цыплятами, в которых пикетчики обвиняют поставщиков компании Kentucky Fried Chicken (KFC), известной в мире американской сети куриного фаст-фуда.

По информации ВВС, устроители акции – международная организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) и московское отделение Альянса за права животных. Активистка борьбы за права животных Инесса Самкова говорит, что главный лозунг московской акции «KFC мучает цыплят». «Во всем мире люди потребляют мясо животных, но именно поставщики KFC обходятся с цыплятами особенно жестоко. С самого рождения цыплята обитают в тесных и грязных бараках, им вводят анаболики и гормоны, при помощи которых они быстрее набирают вес. Этого не выдерживают их тонкие и слабые ноги, они попросту подламываются... Британская газета «Санди миррор» провела видеосъемку на фермах-поставщиках этой компании, и на этих кадрах видно, как цыплятам надрезают горло – живым, чтобы у них вытекло как можно больше крови, после чего их тела обваривают. Надо ли добавлять, что к моменту обваривания многие цыплята еще живы? То есть их варят попросту заживо. Кроме того, собственные расследования PETA, проводившиеся в США, свидетельствуют: такое отношение приводит к тому, что и рабочие фирм-поставщиков начинают относиться к цыплятам как к неодушевленным предметам, пинают их и затаптывают», – говорит Инесса Самкова.

Пикантность акции состоит в том, что все протестующие защитницы животных будут одеты в желтые бикини.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.08.06

Воздушные такси в Москве появятся только в следующем году. / КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста против российско-американских учений «Торгау-2006». / Список похищенных из Эрмитажа экспонатов пока не разглашается. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках