российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье появится свой Лас-Вегас

Один из самых живописных районов Московской области скоро будет превращен в огромный развлекательный всероссийский центр «Парклэнд». Инвестиционная компания из ЮАР «Сан­Интернэшнл» – практически завершила работу над новым бизнес­проектом, аналогов которому нет в России.

«Парклэнд» – это 5 тыс. гектаров подмосковной земли (возле деревень Никулино и Левино) заполненных всевозможными развлечениями: детский парк (аналог Диснейлэнда), автодром, парк сафари, многофункциональная спортивная арена, несколько гольф-полей, конгресс­-центр, сеть гостиниц уровня от 4 до 6 звезд, казино, рестораны, торговые комплексы.

Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона» – цена первой очереди «Парклэнда» потребует не менее 1 млрд. долларов инвестиционных вложений. Полная застройка подмосковного Лас-Вегаса продлится 10 лет и обойдется в 2 млрд. долларов. Любопытно, что в ходе полного запуска развлекательного городка в Раменском районе Подмосковья должно образоваться не менее 40 тысяч новых рабочих мест.

Проект полностью патронируется правительством Московской области.

Московская область, Август, Елена Кукушкина

Московская область, Август. Другие новости 01.08.06

В Москве начался арбузный сезон. / Россия ответит на предательство Януковича. / Эксклюзив обернулся проблемой: абоненты «Билайна» в массовом порядке меняют сим-карты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках