российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспуск Верховной рады – это политическое самоубийство Ющенко – мнение эксперта

Если попытка распустить Верховную раду Украины все-таки будет предпринята, для президента Ющенко это будет сравнимо c политическим самоубийством. Такую оценку событиям на Украине дал директор Института стран СНГ, депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин. По его словам, Виктор Ющенко это должен понимать и наверняка понимает, иначе Украина уже втянулась бы в новую избирательную кампанию. «Если бы украинский президент был уверен в победе своих сторонников на выборах, он бы уже давно разогнал парламент», – сказал эксперт.

Константин Затулин считает, что роспуск Верховной Рады маловероятен, однако полностью исключить такой вариант событий нельзя. «Возможно все. Если Советский Союз неожиданно развалился на наших глазах, то и с Украиной может быть всякое», – сказал эксперт, и при этом отметил, что в случае новых парламентских выборов победа наверняка достанется представителям объединенной коалиции во главе с Виктором Януковичем.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 01.08.06

Суд обязал железнодорожников убрать турникеты со станций. / Военный стратегический резерв радиочастот, хранящийся со времен холодной войны, будет продан. / Московской области срочно нужны донорские органы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках