российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Известный режиссер-документалист Евгений Зорин был убит и расчленен в своей квартире

На севере Москвы убит известный режиссер-документалист Евгений Зорин. Как сообщили сегодня в пресс-службе столичной прокуратуры, подозреваемый в совершении этого преступления задержан.

«При прочистке канализации в подвале одного из домов на улице Зои и Александра Космодемьянских были обнаружены фрагменты человеческого тела», – сообщает ИТАР-ТАСС. Головинской межрайонной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

В ходе его расследования удалось установить личность погибшего. Им оказался Евгений Зорин, режиссер документальных фильмов, проживавший в этом доме. Позже следственные органы проинформировали, что убийца задержан и дает показания. Им оказался 29-летний уроженец Краснодарского края Александр Поярков. Расчленив свою жертву, убийца сварил внутренние органы, чтобы съесть, – отметили в прокуратуре.

Задержанный рассказал, что пришел в гости к Евгению Зорину в тот момент, когда у него случились неприятности дома, и он съехал от родителей. В ходе общения хозяин напоил его и предложил вступить в интимную связь. Тогда-то гость и схватился за кухонный топор. Убив режиссера, мужчина решил скрыть следы преступления. При этом он действовал, как заправский мясник. Целые сутки садист потрошил труп и по частям выносил останки из квартиры. Селезенку и печень он спустил в канализацию, голову сварил, чтобы погибшего не могли опознать, вставную челюсть раздробил на балконе… Сыщики сильно сомневаются во вменяемости задержанного, а также в мотиве убийства.

Погибший режиссер в свое время снял ряд документальных фильмов о российской провинции, являлся членом гильдии Союза кинорежиссеров. Соседи отзываются о нем как о милом интеллигентном человеке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.08.06

Инициатива присоединить Крым к России провалилась. / Пример «Родины» и РПЖ заразительным не оказался. Российские демократы не будут создавать «правую» коалицию. / Роспуск Верховной рады – это политическое самоубийство Ющенко – мнение эксперта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках