российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На осенних выборах «Единая Россия» спрячется за спины губернаторов

Президиум генерального совета партии «Единая Россия» утвердил списки кандидатов на региональных выборах 8 октября, которые пройдут в 9 субъектах федерации. Как передает корреспондент «Нового Региона», по традиции списки возглавляют губернаторы: в Свердловской области – Эдуард Россель, в Астраханской – Александр Жилкин, в Чувашии Николай Федоров и так далее. По словам секретаря президиума генерального совета «ЕР» Вячеслава Володина, это нормальное явление, а не использовать этот потенциал было бы ошибкой. «Если мэр или губернатор эффективен и популярен в регионе – значит партия идет верным путем», – сказал Володин.

Отвечая на вопросы журналистов, Вячеслав Володин отметил, что «проценты» на осенних выборах для «Единой России» не самоцель. Для партии власти гораздо важнее получить большинство мандатов в региональных заксобраниях, что позволит влиять на принятие решений, в том числе при назначении губернаторов.

«Мы исходим из того, что партия «Единая Россия» – это партия реальных дел, она решает конкретные проблемы», – сказал Володин и отметил: накануне выборов единороссы будут активно решать актуальные региональные проблемы. В Свердловской области они намерены заявить о продолжении строительства метро и дорог в Екатеринбурге, в Астрахани способствовать жилищному строительству и ликвидации ветхого жилья. «Если нам удастся решить проблемы, это будет хороший итог работы наших депутатов», – сказал Вячеслав Володин.

Отличительной чертой нынешних выборов для «Единой России» станет включение в списки молодежных лидеров. «У нас должна быть кадровая скамейка, резерв, который мы сможем использовать на выборах, в том числе в Госдуму», – отметил секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 02.08.06

Милиция разрешила десантникам пить водку в парке Горького, купаться в фонтане и приставать к прохожим. / Сгоревший в результате удара молнии дом музей-усадьба Тютчева будет восстановлен. / Преемником президента Путина будет девственница или Жириновский. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках