российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье построят металлургический завод

Сегодня министр экономики правительства Московской области Вячеслав Крымов представил областному правительству постановление «О реализации инвестиционного проекта расширения завода по производству полиэтиленовых труб в городском округе Климовск Московской области».

Решение о строительстве нового мини-завода «Ока-сталь» было принято.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», строительство металлургического мини-завода запланировано в Каширском районе Московской области. Завод займет 42,51 га, и будет располагаться вблизи железнодорожной станции Ожерелье. Строительство будет длиться два года. Объем инвестиций составит около 3,3 млрд. рублей. По расчетам специалистов областной бюджет будет получать в год около 2,6 млрд. рублей. На заводе будет выпускаться продукция для строительного комплекса и машиностроения. Исходным сырьем для завода будет лом и стружка черных металлов, в том числе легковесный лом от утилизации автомобилей. Предполагается, что будет использоваться лом, собираемый в Москве и Московской области. Предприятие будет перерабатывать до 1 млн тонн лома в год, выход готовой продукции будет исчисляться сотнями тысяч тонн. Для жителей Каширского района откроется порядка 2 тыс. рабочих мест. Инвестором проекта выступает 000 «Компания Деле-Инвест». По словам заместителя главы Каширского района Владимира Раткина, – Завод будет построен на пустыре. Раньше эти площади были выделены под свинокомплекс, который так и не был построен. Место расположения будущего завода, – сказал он корреспонденту «Нового Региона», – выбрано с учетом того, чтобы была удобная транспортная инфраструктура, достаточные энергетические и водные ресурсы.

Очень важно, – сказал министр экономики правительства Московской области Вячеслав Крымов, – чтобы руководство предприятия смогло обеспечить себя системным сбором лома. Ломом Московского региона, – проложил Вячеслав Крымов, – интересуются не только местные предприятия. Например, недавно Ново-Липецкий металлургический комбинат попросил выделить площадку для сбора металлолома.

Кстати, производство металлургической продукции из лома – дело очень выгодное. Однако до сих пор Россия экспортирует большую часть своего лома (19 млн тонн в год), в том числе из Центрального региона – 2,6 млн тонн.


Московская область, Елена Кукушкина

Московская область. Другие новости 02.08.06

На осенних выборах «Единая Россия» спрячется за спины губернаторов. / Милиция разрешила десантникам пить водку в парке Горького, купаться в фонтане и приставать к прохожим. / Сгоревший в результате удара молнии дом музей-усадьба Тютчева будет восстановлен. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках