российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар падает, какой валюте довериться? Опрос

Официальный курс валюты США на 3 августа составил 26,76 руб. за доллар и уменьшился на 8 коп. Специалисты продолжают строить самые пессимистичные прогнозы для американской валюты.

С начала года стоимость доллара упала на 7,1% относительно евро, на 2,9% относительно японской иены. Наконец, в России за шесть с половиной месяцев доллар подешевел почти на 7%. Эксперты Международного валютного фонда считают, что падение продолжится, и доллар потеряет еще 15-35%. Никто уже не верит, что политика Федеральной резервной системы США способна сбить инфляцию и удержать экономический рост. По информации «Известий», сегодня курс американской валюты упал на уровень осени 1999 года, то есть уже почти семилетней давности. Напомним также, что 1 августа 2005 года американская валюта стоила 28.63 рубля за доллар, а 1 августа 2004 года – 29.10 рубля за доллар.

И сегодня «Новый Регион» провел опрос ньюсмейкеров по поводу того, в какой валюте они хранят свои сбережения:

Леонид Гозман, зампред политсовета СПС:

Храню сбережения в долларах и с большой тревогой слежу за курсом

Алексей Иванов, консалтинговое агентство «Нужные люди»:

Сбережения в валюте я не храню, невыгодно. Деньги вкладываю в проекты и недвижимость

Любомир Тян, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия»:

К сожалению, сбережений у меня нет, жизнь настолько хаотична и быстротечна, что все они быстро испаряются

Анатолий Козерадский, депутат Госдумы от «Единой России»:

Сбережения у меня есть, но их не много. Храню их как в валюте, так и в рублях

Владимир Бурков, заместитель председателя Комитета ветеринарии г. Москвы, заместитель Главного государственного ветеринарного инспектора г. Москвы:

Если честно сказать, я сейчас совсем ничего не храню. Все, что появляется, это зарплата и пенсия военнослужащего, это все уходит. Даже кредит недавно пришлось брать. Но, используя информацию людей, занимающихся финансами, и народную мудрость, хочу сказать, что нельзя хранить яйца в одной корзинке. Деньги хранить нужно в разных валютах – в евро, долларах и рублях. Во всяком случае, если бы у меня были деньги, которые я мог бы не использовать, я бы сделал так.

Константин Затулин, директор Института стран СНГ, депутат Госдумы от «Единой России»:

У меня нет значимых сбережений, к большому сожалению. У меня есть обязательства по погашению нескольких кредитов. Как писал Уоррен, можно быть богатым как янки, а можно – по-южному. Как янки – это значит копить деньгу, отказывать себе во всем необходимом, ни с кем общаться, не с кем не встречаться, чтобы не тратить на это деньги, после своей смерти завещать своему наследнику миллионы или миллиарды. Быть богатым по-южному, по Уоррену, по крайней мере, значит жить в свое удовольствие, чувствовать радость этой жизни и тратить все деньги, которые зарабатываешь. Мне, поскольку я родился на юге, ближе южный вариант.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.08.06

Обвиненный в коррупции вице-спикер Госдумы попросит публичных извинений. / Более всего москвичей волнуют вырубка деревьев во дворах и выбросы промышленных предприятий. / Партия власти не видит опасности в объединении «Родины» и РПЖ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках