российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Зюганов задал президенту три вопроса о НАТО

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил президенту России обращение, в котором просит главу государства ответить на три вопроса, связанные с проведением российско-американских учений в Нижегородской области.

В письме, в частности, говорится: «Уважаемый Владимир Владимирович! Общественность России с недоумением узнала о планируемом проведении совместных российско-американских учений «Торгау-2006» на территории Нижегородской области. В связи с этим фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ хотела бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Какими национально-государственными интересами руководствовались представители российской стороны, подписывая протокол о проведении учений?

2. Почему принимается решение о проведении учений, и осуществляются подготовка к ним, несмотря на отсутствие необходимой правой базы, фактически – в нарушение законодательства Российской Федерации?

3. Насколько, по Вашему мнению, целесообразно проведение подобных учений в условиях, когда население России и мировая общественность негативно воспринимает деятельность НАТО, а население Украины своим массовым протестом не допустило проведения учений блока на территории Крымского полуострова?

Считаем, что с учетом международной и внутриполитической ситуации, а также в связи с отсутствием законодательной основы российско-американские учения на территории России не должны состояться», – отметил в послании к президенту страны лидер КПРФ.

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 03.08.06

В Подмосковье появился опасный квас. / Борис Громов хочет быть первым в списке «Единой России».. / «Единая Россия» утвердит программу партии 2 декабря в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках