российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Чечне стали меньше похищать людей

В Чечне стали меньше похищать людей. Такое заявление сделали представители правозащитного центра «Мемориал». По сравнению с прошлым годом, число убийств в республике сократилось на 38 процентов. Если за 6 месяцев 2005 года было убито 310 граждан Чечни и России, то в 2006 – эта цифра уменьшилась до 192 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в правозащитном центре «Мемориал», число похищенных людей на территории Чечни тоже снизилось. Если в 2005 году в республике было похищено 316 человек, то в 2006 эта цифра сократилась в 2 раза. Но как утверждает Светлана Ганнушкина, представитель «Мемориала», официальные данные далеки от реальности.

– Мы собираем цифры по факту обращений в правоохранительные органы. А это на сегодняшний день очень недостоверная информация. Сейчас ситуация в Чечне напоминает сталинское время. Каждый боится что-то сказать. Люди предпочитают в частном порядке выяснять, где их родственники и что с ними. В правоохранительные органы они не обращаются. Они опасаются произвола властей, опасаются преследования

Москва, Август 03,, Ольга Шибанова

Москва, Август 03,. Другие новости 03.08.06

«Царь колокол» взлетит в небо 9 сентября. / Чем россияне могут гордиться сегодня? Опрос. / Драганов: новый закон об обороте алкоголя «никогда не будет дискредетирован, потому что он правильный». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках