российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Бабурин будет одновременно участвовать в выборах сразу в девяти регионах

Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин возглавит все избирательные списки партии «Народная воля» на осенних выборах в региональные законодательные собрания. Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение было принято сегодня на съезде партии.

Комментируя эту ситуацию, Сергей Бабурин отметил, что для «Народной воли» такое решение является принципиально новым. «Не скажу, что для меня это радостное событие. Мне, как лидеру партии, придется быть во всех регионах. Не просто приезжать и поддерживать кандидатов, а участвовать в конкретных политических дебатах», – отметил Сергей Бабурин и добавил, что в некотором роде это может служить адекватным ответом на избирательные списки «Единой России», которые возглавляют губернаторы.

Сергей Бабурин отметил, что «Народной воле», скорее всего, придется столкнуться с жестким административным прессингом, и не исключил, что его партия может повторить судьбу «Родины», быть снятой с участия в региональных выборах. В качестве примера вице-спикер Госдумы назвал прошлогоднюю кампанию в Курской области, где случился подобный инцидент. «Есть такая опасность и сейчас. Нам дают понять, что такое может произойти в Новгороде. Нам будут чинить препятствия и в других регионах», – сказал Бабурин.

Отвечая на вопрос «Нового Региона» о задачах на предстоящую кампанию, лидер «Народной воли» отметил, что его партия рассчитывает на победу. «Мы ставим задачу побеждать, преодолевая барьер 7 процентов», – сказал лидер «Народной воли».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 03.08.06

«Народная воля» требует от Путина и Лукашенко форсировать создание союзного государства. / Янукович согласился на НАТО и «сдал» государственный русский язык. / Все жители Чечни платят оброк имени Кадырова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках