российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Горбачев и Тетчер встретились в модном ресторане в Лондоне

Экс-президент СССР Михаил Горбачев и бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер провели вечер вторника в лондонском ресторане The Ivy («Плющ») за воспоминаниями о своем политическом прошлом, сообщает Daily Mail.

Встреча был организован редактором журнала Tatler Джорди Крэйгом (Geordie Greig) и представителями российских бизнес-структур.

Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке – Тэтчер и Горбачев сидели на диване, держась за руки и предаваясь воспоминаниям. В частности, ветераны политической сцены вспомнили о своих разногласиях в 1980-е годы, посмеялись над тем, насколько трудными были их переговоры в загородной резиденции Чекерс, которые в итоге привели к потеплению отношений между Востоком и Западом.

«Нам всегда нравился тот факт, что мы говорим откровенно и что между нами нет никакого притворства... Мы, возможно, не соглашались в чем-то, но это был откровенный диалог», – сказала во время ужина 80-летняя Маргарет Тэтчер. Ее 75-летний собеседник ответил на это комплиментом: «Я очень рад видеть вас и снова говорить с вами».

«В прошлом противники, ставшие друзьями, питающими друг к другу искреннее уважение, теперь они полузабытые пенсионеры, которые с ностальгией вспоминают свои перебранки в то время, когда они руководили могущественнейшими державами мира», – пишет Daily Mail.

Предыдущая встреча двух экс-лидеров состоялась в прошлом году, когда Горбачев присутствовал на праздновании 80-летнего юбилея Тэтчер

Лондон, Арина Морокова

Лондон. Другие новости 03.08.06

Лужков сдержал слово? В московских магазинах свободно продается «Букет Абхазии». / Сергей Бабурин будет одновременно участвовать в выборах сразу в девяти регионах. / «Народная воля» требует от Путина и Лукашенко форсировать создание союзного государства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках